Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава АМЮГ считает версию семьи совершившего самоубийства гражданина соответствующей действительности


07.07.2013   16:02


Председатель «Ассоциации молодых юристов Грузии» (АМЮГ) Каха Кожоридзе предполагает, что версия членов семьи покончившего с собой Мамуки Микаутадзе с большой вероятностью соответствует действительности. Как заявил «IPN» Кожоридзе, в связи с этим фактом существуют серьезные вопросы. По словам председателя АМЮГ, он видел данные Мамукой Микаутадзе показания, которые с большой долей вероятности были получены посредством оказания на него давления, что в последствии и послужило причиной самоубийства.

«По-моему, такие показания без оказания на человека давления не были бы написаны. Утверждать это со 100-процентной уверенностью нельзя, однако у меня сложилось такое впечатление... Мы сейчас пытаемся разобраться в деталях произошедшего», - заявил Каха Кожоридзе.

Вместе с тем, по словам председателя АМЮГ, сегодня была проведена экспертиза тела погибшего и её результаты станут известны на днях.

Согласно существующей информации, 36-летний Мамука Микаутадзе покончил с собой на территории, прилегающей к Тбилисскому морю. По заявлению родственников, ночью он был допрошен полицией. В частности, на допросе он находился в столичном главном управлении ВД несколько часов. До самоубийства молодой человек говорил по телефону со своими членами семьи, сообщив им, что с помощью пыток от него добились показаний против друга. По словам соседей погибшего, Мамука Микаутадзе сначала пытался утопиться, а потом повесился на дереве. Предположительно, он был обнаружен кем-то из прохожих. Родственники погибшего не исключают и версию убийства.

В настоящее время правоохранители пытаются разобраться в произошедшем.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна