Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проходит грузино-российский поэтический фестиваль


16.07.2013   11:13


VI Международный грузино-российский поэтический фестиваль стартовал в Тбилиси и пройдет в 17 городах Грузии, об этом в ходе пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости заявили участники фестиваля.

С 13 по 22 июля в Грузии будут находиться ведущие литераторы из тридцати стран. В этом году участниками фестиваля стали более 70-ти поэтов и переводчиков из России, США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Украины, Казахстана, Азербайджана, Армении и т.д. Зарубежных коллег принимают известные грузинские литераторы.

Фестиваль носит название "Во весь голос" и посвящен 85-летию со дня рождения Нодара Думбадзе и 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Организаторы проекта – Международный культурно-просветительский Союз "Русский клуб" и Международная федерация русскоязычных писателей.

В рамках фестиваля состоятся круглые столы, творческие встречи, мастер-классы, премьеры спектаклей, показы фильмов, а также концерт Мананы Менабде "Сны о Грузии. Сестрам Ишхнели посвящается" и концерт "Джазовые трансформации" с участием Андрея Макаревича.

Фестиваль осуществляется при поддержке Благотворительного фонда "Карту".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна