Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участникам батумской перестрелки суд избрал предварительное заключение


16.09.2013   15:01


Участникам инцидента с перестрелкой в Батуми - Фирузу Цулукидзе, Темуру Бахундаридзе и граджанину России Юсупу Лакаеву суд избрал предварительное заключение в качестве меры досудебного пресечения.

На судебном процессе не присутствовал Лакаев, так как ранен и находится в Батумской республиканской больнице.

В конце прошлой недели, 13 сентября, примерно в 23:00, на перекрестке улиц Пушкина и Грибоедова в Батуми, экипаж патрульной полиции остановил неустановленное на тот момент лицо, у которого сотрудники батумского городского управления попросили представить удостоверение личности. Гражданин в ответ несколько раз выстрелил в направлении полицейских. Нападавший попытался скрыться, осуществив несколько выстрелов, в результате были ранены участковый инспектор-следователь городского управления Батуми И. Д. и гражданин Е.Х. Полиция открыла ответный огонь, нападавший был ранен. Полицейские на месте задержали как нападавшего, так и сопровождавших лиц - Фируза Цулукидзе и Темура Бахунтарадзе.

В результате осмотра места происшествия изъяты: пистолет марки " SPRYNGFIELD ARMORY", 19 патронов, 1 сердцевина пули, один нож и мобильный телефон. Из изъятых удостоверений личности было установлено, что нападавший является гражданином России, нелегально находящимся в Грузии Юсупом Лакаевым, 1988 года рождения, при личном обыске Лакаева правоохранители изъяли денежные средства и 19 патронов.

По сообщению МВД Грузии, стрелявшим в полицейских в Батуми 13 сентября является гражданин России Юсуп Лакаев, который находился в Грузии нелегально.

На основе оперативной информации центр провел оперативно-следственные мероприятия, в которых участвовали сотрудники патрульной полиции Аджарии и городского управления Батуми.

По данным ведомства, 13 сентября сотрудники контртеррористичекого центра МВД Грузии получили оперативную информацию о том, что Фируз Цулукидзе, 1993 года рождения, укрывал в своем временном доме в Батуми иностранного гражданина, которого он должен был незаконно вывезти через границу Грузии в Турцию. В этом им оказывал содействие также проживающий временно в Батуми Темур Бахунтарадзе, 1969 года рождения.

В результате проведенного во временном доме Темура Бахунтаридзе обыска изъята одна ручная граната, а при обыске дома Фируза Цулукидзе - самодельное огнестрельное оружие с деревянным прикладом и металлическим магазином, 6 разной формы и окраски ножей с ножнами, 2 вещмешка военной окраски.

Следствие ведется по обвинению в незаконном приобретении-хранении-ношении огнестрельного оружия, сопротивления правоохранительным органам или другим представителям власти, оказании угроз или насилия и нападения на полицейского или другого представителя власти.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна