Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Раненный Лакаевым полицейский принес ему в камеру фрукты и сигареты


27.09.2013   13:52


Задержанный во время инцидента в Батуми чеченец Юсуп Лакаев подтверждает, что на контролируемую грузинскими властями территорию он перешел из оккупированной Абхазии. Об этом корреспонденту «Front News» сообщил адвокат задержанного Коба Джабуа, который встретился со своим подзащитным сегодня. По сведениям адвоката, Лакаев в курсе дел касательно совершенного в Абхазии убийства, хотя заявляет, что не желает говорить с кем либо по этому поводу.

«Мой подзащитный проинформирован о произошедшем в Абхазии инциденте. Но он сказал, что бы на эту тему никто его ни о чем не спрашивал. Что касается произошедшего инцидента в Батуми - он не желал ничей ликвидации, хотя такая возможность у него была. Он говорит, что у раненого полицейского нет никаких претензий. Более того, после задержания, когда его перевезли в КПЗ, полицейский зашел к нему и предложил сигареты и фрукты, они даже побеседовали», - заявил адвокат и отметил, что по просьбе подзащитного не может говорить о деталях.

По поводу состояния здоровья Лакаева , а также условий в которых он находится,адвокат сообщил, что задержанный проходит соответствующий курс лечения в тюремной больнице, а обращением с ним он доволен. Помимо этого, никаких следов насилия, кроме повреждений огнестрельным оружием во время задержания, у Лакаева не наблюдается.

Гражданин России Юсуп Лакаев, а также Пируз Цулукидзе и Темур Бахунтаридзе были задержаны сотрудниками МВД Грузии во время проведения операции в Батуми. При задержании, Лакаев открыл огонь, в результате чего был ранен полицейский и случайный прохожий. После ответного огня ранение получил и сам Лакаев. В Батумской республиканской больнице ему провели неотложную операцию, а после перевода в Тбилиси операция была проведена повторно. Батумский городской суд приговорил задержанных к предварительному заключению. Несколькими днями ранее стало известно, что Лакаева подозревают в убийстве 9 сентября русского дипломата Дмитрия Вишернева. Помимо этого, задержан уроженец Гальского района, который, по сообщениям российских СМИ, помогал Лакаеву покинуть Абхазию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна