Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Количестве визитеров в Грузию в октябре 2013 года на 14.1% выше прошлогоднего показателя


05.11.2013   11:26


МВД Грузии публикует статистические данные о перемещении визитеров через грузинскую границу в октябре. Как отмечается в сообщении информационно-аналитического департамента МВД, нынешний показатель на 14,1% выше показателя за тот же период 2012 года.

Что касается периода за январь-октябрь, то страну посетили 4 556 110 визитеров, что на 23.7% больше показателя за аналогичный период 2012 года и даже превысило общий показатель за весь прошлый год.

Наибольшее количество визитеров в октябре 2013 года было из Турции (+10%). Азербайджана (+13,5%), Армении (34.3%), России (+37%), Украины (+58.6%) и Ирана (+26,7%).

Также сохраняется позитивная тенденция визитеров из стран ЕС. Среди них с традиционными уже визитерами из Польши, Чехии и Австрии необходимо отметить и визитеров из Франции. Италии и Германии. Из стран Средней Азии наибольшей активностью выделяются граждане Казахстана (39%), а Ближнего Востока - Израиля (31%). На 61% увеличился визит граждан Беларуси.

В статистических данных особое место уделено и активности граждан Грузии. За первые десять месяцев текущего года зафиксировано увеличение на 22,4% количества выездом и на 22,8% количества въездов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна