Грузинские самбисты взяли медали всех проб в первый день чемпионата мира

24.11.2013   17:16
WorldSport.ge

Второй день проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата мира по самбо выдался для сборной Грузии более результативным, чем первый. Все три грузина, выступивших в этот день в спортивном самбо, завоевали медали.

Вахтанг Чидрашвили стал чемпионом мира в весовой категории до 57 кг. В финале он победил белоруса Ивана Анискевича. Лаше Гурули не хватило до титула в 100 кг одной победы - он уступил в финале россиянину Вячеславу Михайлину и довольствовался серебром. А Каха Мамулашвили (74 кг) стал бронзовым призёром.

Давид Чабукашвили (82 кг, боевое самбо) остался вне пьедестала.

В заключительный день первенства, 24-го ноября, честь Грузии будут защищать Ушанги Кузанашвили (62 кг), Нико Куция (82 кг), Нодар Метревели (+100 кг) и Ирине Леонидзе (+80 кг).