Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вано Мерабишвили в знак протеста покинул заседание суда


02.12.2013   22:32


Вано Мерабишвили в знак протеса покинул судебное заседание, проходящее в Тбилисском городском суде. Этому решению Мерабишвили предшествовало его обращение к стороне обвинения.

Бывший премьер-министр Грузии призвал прокуроров, чтобы они по делу о событиях в ночь на 26 мая 2011 года не прикрывались именем полицейского, погибшего во время разгона протестной акции. В частности, он сказал им, чтобы они больше не упоминали имени погибшего полицейского.

За этим призывом последовали бурные аплодисменты со стороны находящихся в зале суда.

Судья призвал инициаторов оваций покинуть судебное заседание. После этого Вано Мерабишвили заявил, что раз защитников имени погибшего полицейского принуждают покинуть судебное заседание, то и он не останется. Вано Мерабишвили в сопровождении конвоя покинул зал суда.

После этого инцидента был объявлен 10 минутный перерыв. До ухода с зала суда Вано Мерабишвили сделал небольшое заявление. Он отметил, что Нино Бурджанадзе и Владимир Путин должны быть довольны тем, что происходит сегодня.

«Бурджанадзе, встречаясь с Путиным, планировала, как помешать процессу интеграции Грузии в ЕС. Эти люди должны быть довольны тем, что происходит сегодня. Путин будет крайне доволен и счастлив. Мне жаль прокуроров и судей, однако, такова жизнь, я считаю, что этот процесс направлен не только против меня, а против моих друзей. У них хватит сил, и они выдержат. Мне жаль прокуроров и судей, которые участвуют в процессе этой трагикомедии», - заявил Вано Мерабишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна