Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Открыты «звезды» первым дикторам первого телевидения


23.12.2013   16:02


22 декабря Общественный вещатель Грузии (ОВГ) открыл в Парке «Мтацминда» «Звезды» первым дикторам Грузинского телевидения – Александре Мачавариани, Лие Микадзе и Джульетте Вашакмадзе.

30 декабря Грузинскому телевидению исполняется 57 лет (1956 г.). В ознаменование этой даты, «Звезды» первых телеведущих открыты на том месте, где находилась первая телестудия.

После открытия «Звезд» Media.ge побеседовал с Джульеттой Вашакмадзе.

«Это важно, когда ценят твое творчество. Я благодарна всем. Моя творческая деятельность прекратилась в годы безвременья, и я думаю, что она вновь ко мне вернется», - отметила Вашакмадзе.

Лиа Микадзе говорит, что сегодняшний день является итогом той 50-летней работы, которую они вели на телевидении. Она советует молодым журналистам работать над собой и хорошо выучить грузинский язык.

Александра Мачавариани и Лиа Микадзе были ведущими первой в истории Грузинского телевидения передачи, которая передавалась из Тбилисской телестудии 30 декабря 1956 года. Джульетта Вашакмадзе начала работать на телевидении c его основания, сначала диктором, а затем телекомментатором.

ОВГ объявил тендер на изготовление «звезд», уплатив победившей компании за три «звезды» 6.750 лари. Как указывалось в тендерных условиях, поверхность каждой звезды составляет около 1 квадратного метра, и на ней изображены логотип ОВГ, имя и фамилия ведущей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна