Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД призывает власти использовать все имеющиеся рычаги, чтобы Райан Грист покинул миссию Евросоюза и Грузию


14.02.2014   11:55


"Национальное движение" призывает власти использовать все существующие рычаги, чтобы заместитель руководителя миссии Евросоюза Райан Грист покинул представительство Евросоюза и Грузию.

Об этом заявил один из лидеров партии Зураб Джапаридзе, комментируя распространенную сегодня информацию, согласно которой на посту заместителя руководителя миссии Евросоюза в Грузии назначен Райан Грист.

"Репутация этого человека известна всем, как внутри страны, так и за ее пределами, кто следил за военной агрессией, осуществленной Россией в августе 2008 года против Грузии. Господин Грист уже в дни войны стал главным инструментом в российской пропагандистской информационной войне. После завершения войны он был отослан из страны по требованию собственно миссии ОБСЕ. Мы считаем, что миссия Евросоюза является чрезвычайно значимым инструментом, который есть на сегодня в руках нашей страны, мы поддерживаем полноценное выполнение мандата этой миссии, но вместе с тем призываем правительство Грузии, использовать все имеющиеся у него рычаги, и принять все меры с тем, чтобы господин Грист покинул не только наблюдательскую миссию Евросоюза, но и Грузию"- заявил Джапаридзе.

Напомним, что в 2008 году Райан Грист был заместителем руководителя миссии ОБСЕ, однако после августовской войны миссия освободила его с должности из-за того, что он обвинял Грузию в начале войны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна