Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия готовилась к войне с Украиной в течение двух лет - «ИС»


12.03.2014   19:23


Россия готовилась к войне с Украиной. В 2012 - 2013 годах Минобороны РФ осуществило ротацию военных в Крыму и укомплектовала воинские части офицерами и солдатами, которые не имеют родственных связей в Украине. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга группы "Информационный Сопротивление", сообщил на своей странице в «Фейсбук» руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.
«ИС»
"Данные анализа свидетельствуют, что на начало 2012 года 15% офицеров младшего, 17 - 18% офицеров среднего и 16% офицеров высшего командного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцировался на территории Украины (в составе ЧФ РФ), были этническими украинском имели родственников (кроме семьи), проживающих в Украине.

В 2012 - 2013 годах Минобороны России осуществило ротацию военнослужащих в Крыму, после которой военные части российских войск были укомплектованы офицерами, сержантами и солдатами, не имеющих родственных связей в Украине, и которые не являются этническими украинцами. Остальные отправлялись для дальнейшего прохождения службы в регионы РФ. Не согласные служить в регионах России освобождались из армии.

Так, на момент нынешнего вторжения в Крым лишь 2-3% офицеров высшего командного состава ЧФ РФ являются или этническими украинцами, или имеют родственников (кроме членов семьи), проживающих в Украине ", - говорится в сообщении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна