Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен призывает власти предпринять все меры для освобождены похищенных оккупантами журналистов


15.04.2014   23:10


Для освобождения задержанных оккупантами журналистов, должны быть приняты все меры, сказано в специальном заявлении аппарата Народного защитника Грузии, распространенном сегодня.

«К сожалению, факты задержания гражданских лиц на территориях прилегающих к административной границе Абхазии и Цхинвальского региона, российскими военными или представителями де-факто власти, являются проблемой на протяжении многих лет. Несмотря на осуществляемые правительством Грузии переговоры, факты нарушения прав человека и принципов международного права на оккупированных территориях не прекращаются. Ответственность за незаконное задержание грузинских журналистов несет Российская Федерация.

Народный защитник призывает правительство Грузии и международные организации применить все возможные меры для немедленного освобождения журналистов» ,- сказано в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна