Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МНЕС приветствует освобождение трех задержанных грузинских журналистов


16.04.2014   21:59


Миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) приветствует освобождение трех журналистов грузинской телекомпании TV3, которые были задержаны за пересечение административной границы вблизи села Адзви, Горийского района, вчера, 15-го апреля.

Как говорится в заявлении, распространенном Миссией наблюдателей ЕС, для оказания содействия освобождению, МНЕС незамедлительно задействовала «горячую линию» и поддерживала постоянный контакт со всеми сторонами, до тех пор пока журналисты не были сегодня освобождены.

«МНЕС призывает все стороны проявить максимальное понимание и взаимное уважение во время Пасхальных праздников и позволить местному населению отпраздновать этот религиозный праздник, важный для всех православных верующих, в соответствии с их общей традицией в мирной и безопасной обстановке», - отмечается в заявлении.

Вчера у села Адзви Горийского района российскими оккупанты задержали съемочную группу телекомпании TV3 - журналиста Беллу Закаидзе, оператора Вахо Лекиашвили и сотрудника техперсонала Михаила Михоева. По информации TV3, они отправилась в Адзви для освещения факта переноса границы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна