Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Цхинвали задержаны сотрудники администрации бывшей АО Южная Осетия


18.07.2014   14:31


11 июля 2014 года в Цхинвали были задержаны сотрудник администрации бывшей АО Южная Осетия Игорь Пухаев и его брат, бывший депутат парламента Цхинвальского региона Батыр Пухаев.

По существующей информации, их обвиняют в измене родине и попытке государственного переворота. Братьев арестовали на похоронах их матери.

Как сообщает "Эхо Кавказа", братья Пухаевы приехали в Цхинвали, предварительно получив от местных властей гарантии безопасности.

Родители Пухаевых проживают в Северной Осетии. Их мать лечилась в Тбилиси, однако, спасти ее не удалось. Благодаря миссии Красного Креста тело покойной доставили в Цхинвали. А Игорь и Батыр Пухаевы попали в Южную Осетию через КПП Верхний Ларс. Их обоих задержали спустя шесть часов после прибытия в Цхинвали и перевели в изолятор временного содержания.

Администрация бывшей АО Южная Осетия еще раз акцентирует внимание на факте, что Игорь Пухаев занимает пост советника по спорту главы Администрации Южной Осетии Дмитрия Санакоева и менеджера футбольной команды "Спартак - Цхинвали", также существующей при администрации. Он не имеет никакого отношения к "перевороту" в Цхинвальском регионе, а обвинения в измене родине являются категорически неприемлемыми.

Действия цхинвальских властей в ведомстве считают незаконными и причиной задержания называют политические мотивы.

Администрация бывшей АО Южная Осетия обращается к аппарату Народного защитника Грузии, неправительственным и международным организациям, с просьбой приложить максимум усилий и способствовать особождению задержанных братьев Пухаевых.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна