Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Война продолжится, если российские войска по-прежнему будут в Украине - Порошенко


07.09.2014   12:45


По заявлению президента Украины Петра Порошенко, он доволен международной поддержкой и резолюцией, принятой на саммите НАТО.
Как заявил Порошенко в интервью телеканалу ВВС, он имеет большой опыт работы в области дипломатии и дипломатических переговоров и никогда не видел, чтобы какая-либо страна имела такой уровень международной поддержки, которую получает Украина.

Порошенко еще раз отметил, что несколько стран НАТО выразили готовность предоставить Украине современное оружие, однако отказался назвать, какие конкретно страны будут осуществлять помощь, подчеркнув, что это конфиденциальная информация.

«Я уверен, ни у кого нет иллюзии, что военные стран-членов НАТО станут сражаться на территории Украины, для защиты демократии и территориальной целостности Украины. Мы надеемся на себя, но нам жизненно необходима финансовая и техническая помощь», - заявил Порошенко.

По его словам, Россия имеет 1,2-милионную, современно оснащенную армию и если Россия может взять Киев, то по этой же логике, она может взять Варшаву, Ригу, Таллин, Бухарест и любой другой город, если мир не объединится и не будет солидарен в отношении Украины.

Отвечая на вопрос о том, насколько он уверен в том, что на востоке Украины может быть достигнуто перемирие, Порошенко отметил, что это один из самых сложных вопросов и у него в этом нет твердого убеждения.

"Я уверен в том, что Украина как государство и я как лидер этого государства делаем все возможное, чтобы в нашей стране наступил мир. Я делаю все возможное для того, чтобы остановить войну, чтобы остановить массовое убийство мирных граждан и военных Украины. Война продолжится, если российские войска по-прежнему будут на нашей территории. От этого будут страдать жители Донецкой и Луганской областей», - заявил Порошенко. Президент дал слово сделать все от него зависящее, что бы в стране установился мир.

«Мы готовы защищать свою страну. Я готов сражаться за свою страну и даже умереть за нее. И я уверяю вас, что так же думает и огромное число жителей Украины», - добавил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна