Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кобулети началось противостояние на почве религии


10.09.2014   18:18


В Кобулети началось противостояние на почве религии. Местные жители, проживающие на улице Лермонтова № 13, зарезали свинью и повесили голову на двери одного из зданий, опротестовав этим возможное открытие медресе (мусульманское средняя или высшая школа). По информации местных жителей, гражданин Турции планировал открыть медресе именно в этом здании. Участники акции перекрыли центральную магистраль, связывающую Батуми и Кобулети, в связи с чем автомобильное движение было приостановлено на несколько минут.

Как сообщил корреспонденту Frontnews руководитель правления района Сулхан Евгенидзе, руководство района не выдавало разрешения на открытие мусульманской школы, но если такой документ будет выдан, он не видит никаких проблем.

Со своей стороны, местные жители заявляют о том, что они не допустят открытия мусульманской молельни в этом районе города.

Факт, произошедший около здания мусульманского училища руководитель организации мусульман Грузии оценивает как проявление невоспитанности.

Как заявил Тариэл Накаидзе корреспонденту Frontnews, это оскорбление религиозных чувств граждан другого вероисповедания.

«Причины этого инцидента мне пока неизвестны, так как я нахожусь в Тбилиси и получаю информацию по телефону. Однако я могу сказать одно- это является проявлением невоспитанности и оскорбляет религиозные чувства граждан», -отметил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна