Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили предлагает абхазам автономную республику в составе Грузии


17.10.2014   20:42


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили предлагает абхазам автономную республику в рамках грузинского государства.

Ранее экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в пятницу на своей странице в соцсети Facebook раскритиковал Гарибашвили за фразу "Абхазия борется за свое самоопределение", которая, по мнению Саакашвили, "наносит тяжелейший удар целостности нашей страны и оскорбляет память погибших за Грузию героев".

"Самоопределение – в рамках нашей страны. Это значит, что у абхазов всегда была автономия, и мы предлагаем им автономию. Каждый понимающий хорошо понял мое высказывание", - заявил премьер журналистам в пятницу, 17 октября.

Согласно грузинскому законодательству, в настоящее время Абхазия и т.н. Южная Осетия (Цхинвальский регион) имеют статус оккупированных территорий. Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона в августе 2008 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна