Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвальский режим ужесточает процедуры для проживающих в Ахалгори грузин


04.11.2014   11:17


Цхинвальский режим ужесточает процедуры передвижения для этнических грузин, проживающих в Ахалгорском районе. С первого января необходимые для передвижения «пропуска» будут заменены так называемыми "паспортами гражданина РЮО».

Указанное решение ставит местное население перед выбором: взамен получения «паспорта» нового образца они должны отказаться от гражданства Грузии, статуса беженца и получаемой, в рамках этого статуса, государственной помощи. В противном случае, им придется покинуть свои дома в Ахалгори. Процедура выдачи так называемого документа уже началась.

По словам главы Правления Ахалгорского муниципалитета Нугзара Тиникашвили, на данный момент выдано более 1000 так называемых паспортов.

«Они требуют отказаться от гражданства Грузии, статуса беженца. Однако на это пока никто не соглашался», -отметил он.

Тбилиси планирует обсудить ситуацию в Ахалгори на переговорах в Женеве.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна