Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии о российских военных учениях в Цхинвальском регионе


07.12.2014   11:51


Министерство иностранных дел Грузии распространяет заявление в связи с военно-полевыми учениями в Южном военном округе РФ и Цхинвальском регионе Грузии.

«5 декабря 2014 года в Южном военном округе Российской Федерации и на оккупированной территории Грузии – в Цхинвальском регионе на шести полигонах начались военно-полевые учения более тысячи артиллеристов 58-й армии с применением около 200 единиц военной техники. В ходе занятий они практикуются в работе на новых образцах военной техники с автоматизированными системами управления огнём — радиолокационным комплексом «Зоопарк-1», самоходными артиллерийскими установками «Мста-С» и реактивными системами залпового огня «Торнадо-Г». Эти действия РФ являются посягательством на суверенитет и территориальную целостность Грузии и грубым нарушением Конституции Грузии, норм и принципов международного права, а также взятых на себя Россией международных обязательств, в том числе соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года и создают угрозу миру и безопасности в регионе.

МИД Грузии выражает крайнее беспокойство и требует от РФ выполнения взятых на себя обязательств, вывода вооруженных сил с территории Грузии и деоккупации грузинских регионов. Внешнеполитическое ведомство призывает международное сообщество адекватно отреагировать на очередной деструктивный шаг РФ и не допустить очередных действий, попирающих суверенитет и территориальную целостность Грузии», - отмечается в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна