Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

России не остается ничего, кроме как пересмотреть т.н. «признания» - Закареишвили


26.12.2014   12:14


Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили прокомментировал новую версию т.н. союзнического договора между Россией и цхинвальским режимом.

По словам министра, Россия забирает назад т.н. признания оккупированных территорий и старается максимально управлять ситуацией.

"Это вовсе не является демонстрацией силы России. Это подтверждение ее слабости, то есть ей ничего не остается, кроме как пересмотреть т.н. "признания"- заявил Закареишвили.

Напомним, что российские информационные средства опубликовали вариант т.н. союзнического договора. Согласно существующей версии документа, военные и силовые структуры Российской Федерации и т.н. Южной Осетии объединятся, а Москва возьмет на себя осуществление координированной внешней политики, а также обеспечение функций обороны и безопасности. Наряду с этим, контроль на т.н. пограничных и таможенно-пропускных пунктах отменят, передвижение людей, и доступ к грузам будет осуществляться свободно.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна