Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия Грузии подключается к решению проблемы безработицы


14.01.2014   12:01


Патриархия Грузии подключается к решению проблемы безработицы. Речь идет об инициативе, с которой выступил Католикос-Патриарх Грузии Илия Второй, заявивший, что в настоящее время очень много людей не могут найти работу, при этом рабочих мест в реальности вполне достаточно.

«Есть такой девиз – будем молиться, думать, выступать с новыми идеями, и трудиться. Если будем это делать, то будем счастливы. Молодежь должна жить именно так. Хочу их успокоить и сказать, что выход из сложного экономического положения существует. Есть малый и средний бизнес, и мы намерены создать группу, которая будет учить молодежь бизнесу. Речь может идти о каком-нибудь очень простом занятии, которое, тем не менее даст многим людям возможность спокойнее вздохнуть» - заявил патриарх.

По словам главы благотворительного фонда при Патриархии Лаша Жвания, в ближайшее время будет определен формат лекций, которые планируется проводить.

«Будут проведены консультации с бизнесменами, которые создают рабочие места и имеют большой опыт в этом вопросе. Они знают, как надо создавать бизнес, какие профессии более востребованы в наше время, как молодежь сможет найти работу, и т.д.» - заявил Жвания.

«Сегодня в стране есть проблемы двух типов – есть люди, которые многие годы ищут работу, никак не могут ее найти, и уже махнули на все рукой, и есть те, кому за 50 лет, те, кто не владеет современными технологиями, не знает английского языка, не владеет компьютером, и вообще не знает даже где можно найти информацию о рабочих местах. Несколько лет назад у мэрии Тбилиси был в связи с этим очень полезный проект, предусматривавший профессиональную переподготовку такого рода людей, но к сожалению она не была продолжен. В данном вопросе Патриархия нуждается в поддержке государства и бизнеса, иначе самостоятельно Церковь не сможет добиться успеха на данном направлении» - заявил Лаша Жвания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна