Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хокришвили: Весь процесс, связанный с ХудонГЭС будет очень прозрачным


23.07.2014   11:05


Кандидат на пост министра охраны окружающей среды Грузии Элгуджа Хокришвили пока не знаком с проектом ХудонГЭС, поэтому считает, что с его стороны было бы не серьезно фиксировать определенную позицию по нему. Об этом Хокришвили заявил на пресс-конференции, проведенной сегодня в здании администрации правительства Грузии.

«Я могу вам сказать, что весь процесс, связанный с ХудонГЭС, будет очень прозрачным и все заинтересованные стороны будут максимально вовлечены в него», - отметил Элгуджа Хокришвили. По его словам, с вопросами, связанными с ХудонГЭС, он ознакомится как можно скорее, чтобы не было никаких задержек.

Хокришвили коснулся и планов на будущее. «Очень важное министерство. Известно, что соглашение об ассоциации с ЕС уже подписано и сейчас начинается самое сложное и важное – фаза имплементации, предполагающая, гармонизацию нашего национального законодательства с европейским законодательством... В этой связи в министерстве будет необходимо провести очень много реформ. Я думаю, этот процесс пойдет очень быстро», - отметил Хокришвили.

По его словам, его предшественница Хатуна Гогаладзе начала очень важные реформы. В частности, как отметил Хокришвили, это разработка стратегии и налаживание эффективной работы службы инспектирования.

По заявлению Элгуджы Хокришвили, все начинания Хатуны Гогаладзе будут продолжены. «Будем действовать интенсивно, чтобы работа этого министерства стала более эффективной и прозрачной», - заключил Элгуджа Хокришвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна