Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани: Частный сектор должен быть любезен уважать «Трудовой кодекс»


25.07.2014   14:38


Частный сектор должен быть любезен уважать «Трудовой кодекс», - об этом заявила министр юстиции Тея Цулукиани. Как отметила Цулукиани во время выступления на совместном заседании нескольких парламентских комитетов, права трудящегося должны быть защищены.

«С сожалением должна отметить, что очень многие представители частного сектора ни во что не ставят этот наш «Трудовой кодекс», над разработкой которого мы столько мучались, трудящиеся по-прежнему в ситуации нарушения их прав. Наверное мы об этом должны думать вместе, правительство и законодатели, - для того, что бы частный сектор был любезен уважать «Трудовой кодекс» и защищать права трудящихся. Тем более, что мы учли все интересы частного сектора, когда работали над «Трудовым кодексом», - отметила Цулукиани.

По ее словам, вторая волна реформы «Трудового кодекса» так же тесно связана с бизнесом. В частности, речь идет об усилении в трудовой деятельности прав женщин. Как отметила Цулукиани, этот процесс немного задерживается, поскольку первая волна реформы «Трудового кодекса» была для бизнеса несколько болезненной эмоционально, психологически и практически, но министерство планирует возобновить дебаты с осени.

«У меня есть большая надежда на то, что мы получим поддержку бизнеса в сфере защиты прав женщин, поскольку, когда защищены права женщин, это означает, что женщины смогут устраивать профессиональную и личную жизнь так, что бы это отразилось на демографической ситуации», - заявила министр юстиции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна