Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Fitch снизило рейтинги 13 российских банков с иностранным участием


30.07.2014   21:46


Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги кредитоспособности 13 российских банков с иностранным участием до «BBB» с «BBB+», сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) понижены у Райффайзенбанка, Ситибанка, Росбанка, Русфинанс-банка, банка «ДельтаКредит», Банка Китая (Элос), Нордеа банка, Данске банка, ИНГ Банка (Евразия), Себ банка, «Эйч-эс-би-си Банк», «Креди Агриколь корпоративный и инвестиционный банк», Чайна констракшн банка.

В минувший вторник власти США ввели в действие четвертый по счету пакет санкций в отношении России в связи с ситуацией в Украине. Ограничения коснулись банка ВТБ, Россельхозбанка, Банка Москвы, а также Объединенной судостроительной корпорации. Данные банки лишились возможности привлекать в США средне- и долгосрочное финансирование. В среду стало известно, Россельхозбанк может обратиться в правительство России с просьбой о поддержке из-за введения Евросоюзом и США санкций.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна