Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начинается проект 21-го века, прозванный «Шах-Дениз-2» - премьер Грузии


20.09.2014   18:03


Грузия остается стабильной транзитной страной, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили после завершения церемонии закладки «Южного газового коридора».

Как сообщает пресс-служба грузинского премьера, официальная церемония прошла на территории Сангачальского терминала в Баку, и на ней присутствовали президент Азербаджана Ильхам Алиев и главы ряда государств и правительств.

В рамках проекта «Шах-Дениз-2» предполагается расширение Южно-Кавказского трубопровода, в результате чего в направлении Турции ежегодно будет поставляться дополнительно 16 млрд куб. м природного газа.

«Начинается проект 21-го века, прозванный «Шах-Дениз-2». Это 45-миллиардный проект, отсюда Грузия получит инвестиции на сумму $2 млрд, что создаст тысячи рабочих мест», - отметил премьер-министр Грузии.
После церемонии закладки «Южного газового коридора» от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева для присутствовавших на мероприятии гостей был устроен официальный обед.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна