Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Минфине Грузии обсудили вопрос подготовки ежегодной встречи совета правления ЕБРР в Тбилиси


22.10.2014   22:45


Министр финансов Грузии Нодар Хадури встретился с вице-президентом европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Филиппом Беннетом, который впервые находится в Грузии. Как сообщили в министерстве финансов Грузии, одной из главных тем обсуждения была запланированная на 13-15 мая 2015 года ежегодная встреча совета правления банка в Тбилиси.

Нодар Хадури, как глава комиссии по обеспечению организации встречи, ознакомил гостя с информацией об осуществленных комиссией мероприятиях.

«Проведение ежегодной встречи совета правления EBRD в Тбилиси является важнейшим событием как для Грузии, так и для всего региона. На сегодняшней встрече мы также беседовали о вопросах улучшения инвестиционного климата в стране, тех шагах, которые правительство Грузии и EBRD должны совместно предпринять в данном направлении. Также обсудили новые проекты, для финансирования которых, возможно, будут использованы льготные финансовые ресурсы банка», - отметил Хадури.

«Это мой первый визит в Грузию. С нетерпением жду проведения ежегодного заседания совета правления в Тбилиси. Сегодня прошла очень плодотворная встреча с министром финансов. Беседовали о данном мероприятии, а также о мероприятиях по подготовке бизнес форума. EBRD тесно сотрудничает с правительством Грузии, министерством финансов. Мы довольны той инвестиционной средой, которая создана в Грузии, но понимаем, что есть проблемы, для решения которых мы активно сотрудничаем с правительством Грузии», - заявил Филипп Беннет.

На встрече также присутствовали директор представительств банка на Кавказе, в Молдове и Беларуси Бруно Балванера, управляющий директор EBRD в восточной Европе и на Кавказе Франсис Малиже и глава созданной государственной комиссией рабочей группы, первый заместитель генерального директора агентства обслуживания министерства финансов Гела Ханишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна