Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участие в аукционе на 4G-интернет приняла только компания «Билайн»


25.12.2014   18:14


Заявку на аукцион для соискания частоты 4G-интернета четвертого поколения внесла только ООО Мобител, то есть "Билайн". Начальная стоимость лицензии составляла 50 миллионов лари. Конечные результаты аукциона станут известны 29 декабря. По заявлению представителей комиссии, предположительным победителем аукциона будет "Билайн".

В Национальной комиссии коммуникаций заявили, что, несмотря на то, что "Магти" и "Джеоселл" не выразили желание участвовать в аукционе, они все равно предложат своим абонентам 4G –интернет, так как находящихся в их владении частот хватает для распространения 4G-интернета без покупки дополнительной частоты.

Объявление аукциона лицензий для внедрения 4G-интернета четвертого поколения было несколько раз приостановлено. В конечном итоге в июне объявление аукциона отложили до осени. На рынках Армении и Азербайджана 4G –интернет внедрен с 2010 и 2012 года. В комиссии причиной торможения аукциона лицензии в Грузии называют необходимость законодательных поправок, которые должны определить количество владения максимальной радиочастоты одной компанией.

Скорость интернета четвертого поколения несколько раз превышает скорость существующего на сегодня мобильного интернета.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна