Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бездействие НАТО могут посчитать в Москве сигналом одобрения - адмирал Ставридис


02.03.2014   14:57


НАТО должна направиться к Крыму, считает адмирал Джеймс Ставридис. По его словам, возможно действия НАТО будут считать провокацией, однако бездействие может стать для России сигналом к действию.

2Многие сочтут за провокацию действия НАТО. К сожалению, ставки высоки и Россия действует. Бездействие со стороны Североатлантического альянса будет ошибкой и сигналом Путину, что для него путь открыт", - заявил Ставридис.

В тоже время американский адмирал сравнивает события в Грузии и Украине и задается вопросом - "Будет ли Крым следующим?".

Адмирал выражает надежду, что международные организации обеспечат безопасность Украины.

"Хочу надеяться, что дипломатические рассмотрения в ООН, ЕС и других международных организациях обеспечат территориальную целостность Украины. Однако, надежда не есть стратегия. НАТО незамедлительно должна созвать внеочередную сессию, провести консультации с Украиной и оказать ей консультацию в военной сфере", - заявил Ставридис.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна