Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обама распорядился предоставить Украине дополнительную нелетальную военную помощь


17.04.2014   21:06


Президент США Барак Обама одобрил отправку дополнительной военной нелетальной, то есть не связанной с вооружениями, помощи украинским военным, в том числе медицинского назначения, сообщи министр обороны США Чак Хейгл, передает CNN.

Ранее управление прессы и информации Минобороны Украины сообщило, что на базе одного из центров обеспечения тыла украинских вооруженных сил Украины завершилась отгрузка в войска последней партии американских сухих пайков MRE (meal ready to eat — «пища, готовая к употреблению» — РП).

По данным ведомства, 25 тысяч коробок помощи американских властей прошли таможню и по решению военного руководства были распределены между военными частями. Всего это 300 тысяч комплектов с разнообразным меню, уточняло ведомство.

14 апреля власти Украины и США подписали соглашение о финансовой помощи Киеву на $1 млрд. Перед этим палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий выделение крупного пакета финансовой помощи Украине.

Механизм помощи американских властей заключается в предоставлении гарантий по долговым обязательствам Украины на $1 млрд. 11 апреля российский президент Владимир Путин подчеркивал, что при отсутствии банков, готовых кредитовать Украину, фактически никакой помощи со стороны США нет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна