Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военнослужащие вернулись из Афганистана


24.07.2014   14:58


Очередной поток грузинских военных – 150 военнослужащих, которые на протяжении четырех месяцев выполняли миротворческую миссию в провинции Гильменд в Афганистане, вернулся на родину, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии в четверг.

Вторая пехотная бригада 23 батальона несла службу на военной базе «Лезернек» в провинции Гильменд, в зоне ответственности США, на протяжении четырех месяцев. Спустя четыре года службы грузинских военных в Афганистане, 23-й батальон является последним грузинским подразделением, который в рамках миссии ISAF вместе с коалиционными силами выполнял широкий спектр операций в провинции Гильменд под флагом Грузии.

Военнослужащих на военном аэродроме Алексеевка (Тбилиси) встретили первый замминистра обороны Грузии Ираклий Гегечкори, замначальника Генерального штаба ВС, полковник Георгий Кбилцецхлашвили и другие представители Минобороны страны, которые поздравили военных с мирным возвращением на родину и успешным осуществлением миссии ISAF.

Личный состав грузинского подразделения вернется из Афганистана в Грузию поэтапно.

В связи с завершением международной миссии ISAF, поэтапно закрываются коалиционные военные базы и сокращается численность контингента в Афганистане. До конца 2014 года ответственность за безопасность в Афганистане будет передана силам национальной безопасности страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна