Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация ВС Грузии отправилась в Южную Корею


25.07.2014   21:50


Делегация генерального штаба вооруженных сил Грузии, под руководством генерал-майора Вахтанга Капанадзе, находилась с двухдневным официальным визитом в Южной Корее. Визит состоялся по приглашению главы директората объединенного штаба, адмирала Чой Ен Хи.

Официальная церемония встречи прошла в директорате объединенного штаба Кореи. Военный оркестр исполнил гимны Грузии и Южной Кореи.

На официальной встрече, стороны обсудили перспективы сотрудничества в военной сфере. Корейская сторона выразила готовность, оказать помощь в развитии вооруженных сил Грузии. По решению адмирала Чой Ен Хи, в ближайшем будущем, в Грузии будет назначен военный атташе Южной Кореи. Грузинская сторона ознакомилась с историей создания вооруженных сил Кореи, структурными соединениями и планом будущего развития.

После окончания встречи, стороны обменялись памятными подарками. Вахтанг Капанадзе сделал запись в книге почетных гостей и пригасил корейского коллегу в Грузию.

В рамках официального визита, представители генерального штаба посетили холдинги, действующие в военно-промышленном комплексе Южной Кореи. Гости осмотрели заводы «liGNextCo. LTD», «KIA», «DOOSAN» и «HyndayRotem» .

Вахтанг Капанадзе, вместе с членами делегации осмотрел военные базы и посетил тактические учения.

В рамках визита, делегация возложила венки у мемориала героев, погибших в борьбе за единство и территориальную целостность Южной Кореи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна