Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ПА НАТО: Исходящие от России угрозы будут одним из главных вопросов Уэльского саммита


25.07.2014   22:02


Усиление сотрудничества между Грузией и НАТО не должно выражаться только в словах и заявлениях, для этого необходимы практические шаги, которые усилят безопасность Грузии и сблизят ее с альянсом. Об этом после встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили 25 июля заявил находящийся в Грузии с визитом президент Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли.

По его словам, одним из главных вопросов предстоящего Уэльского саммита НАТО будет ситуация в регионе и угроза со стороны России.

Хью Бейли назвал Грузию важным партнером альянса и подчеркнул, что Грузия вносит значительный вклад в обеспечение мировой безопасности. Он поздравил Грузию с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС и назвал это соглашение важнейшим шагом на пути евроинтеграции.

"Слышатся вопросы в связи с предстоящим саммитом НАТО. Российская агрессия в регионе будет одним из главных вопросов. Мы обсудим, какой будет реакция НАТО на исходящие от России угрозы и как следует активизировать сотрудничество со странами, чтобы предотвратить эти угрозы", - заявил Бейли.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна