Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет нацбезопасности Грузии обсудил вопрос подготовки к саммиту НАТО


01.08.2014   22:51


Заседание Совета нацбезопасности Грузии под руководством президента Георгия Маргвелашвили состоялось в пятницу в Госканцелярии правительства. Как заявил по окончании заседания президент, он доволен ходом встречи.

"Это была деловая встреча, которая прошла в очень интересной обстановке", - отметил он.

В то же время Маргвелашвили выразил сожаление, что, несмотря на предварительную договоренность, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не принял участия в заседании СНБ.

Это первое заседание СНБ после избрания президентом Маргвелашвили. Из постоянно действующих членов совета в заседании участвовали министр обороны Ираклий Аласания, министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр финансов Нодар Хадури.

Согласно законодательству, на заседании присутствовали председатель парламента Давид Усупашвили и несколько приглашенных гостей - госминистр по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили, председатель парламентского комитета по обороне Ираклий Сесиашвили и посол Грузии в НАТО Леван Долидзе.

На заседании была заслушана информация о подготовительной работе к уэльскому саммиту НАТО, а также сокращении с будущего года численности грузинского контингента в миротворческой миссии в Афганистане.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна