Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Реабилитация транзитного газопровода завершится завтра


22.08.2014   21:44


Реабилитация транзитного трубопровода поврежденного в результате схода оползня в Дарьяльском ущелье завершится завтра. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в ходе осмотра зоны стихийного бедствия.

Как заявил премьер, после схода оползня был создан чрезвычайный штаб по вопросам ликвидации последствий стихии, сразу же после получения информации о стихии в Дарьяльское ущелье отправились министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили, его первый заместитель Георгий Амашукели и председатель департамента автомобильных дорог Важа Панчулидзе. Сюда же прибыли министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Элгуджа Хокришвили, министр внутренних дел Александр Чикаидзе и министр финансов Нодар Хадури. Они на месте изучают создавшуюся в ущелье ситуацию.

В зоне бедствия уже мобилизована вся необходимая техника, и работы по расчистке и реабилитации зоны стихийного бедствия уже начаты.

«Работы по расчистке осуществляются в 24- часовом режиме, а реабилитация газопровода завершится завтра. Мы смогли эвакуировать местное население, но, к сожалению, без жертв не обошлось», -отметил премьер-министр.

Напомним, что глава правительства Грузии прибыл в Дарьяльское ущелье сегодня, сразу после завершения визита в Армению.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна