Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии обсудит в Париже предстоящий саммит НАТО


28.08.2014   22:14


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания 29 августа посетит Францию. Как сообщили Trend в Минобороны Грузии, в ходе визита он в Париже встретится со своим французским коллегой Жаном-Ив Ле Дрианом.

По данным Минобороны Грузии, стороны обсудят предстоящий саммит НАТО, который пройдет в Уэльсе 5-6 сентября. Также министры обсудят детали двустороннего сотрудничества в военной сфере", - говорится в сообщении.

Стороны также обсудят участие грузинских военнослужащих в миротворческих миссиях в Афганистане и в Центральноафриканской Республике (ЦАР), и ход этих операций.

Помимо этого, Ираклий Аласания также встретится с директором по стратегическим вопросам министерства обороны Франции Филиппом Эррера.

За несколько месяцев до предстоящего в Уэльсе саммита НАТО активно обсуждается вопрос, получит ли Грузия План действий по членству в НАТО (МАР). По данным дипломатическим источников, Грузия в этом году не получит МАР, но ей будет предложен "альтернативный механизм".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна