Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вооруженные силы Грузии готовы отразить нападение противника - Аласания


02.09.2014   23:20


Россия не раз пересматривала свою военную доктрину, особенно в августе 2008 года, заявил в эфире телекомпании «Имеди» министр обороны Грузии. Так Ираклий Аласания прокомментировал заявление заместителя секретаря Совета безопасности России Михаила Попова о том, что до конца 2014 года Совбез РФ намерен внести коррективы в военную доктрину из-за возникновения новых угроз со стороны стран НАТО и Украины.

«Россия уже не раз пересматривала свою военную доктрину, особенно в 2008 году, когда осуществила агрессию против Грузии. Следует отметить, что все эти годы, прошедшие после войны, мы не теряли время зря, а изучили ошибки, допущенные в ходе боевых действий. Именно поэтому Вооруженные силы Грузии лучше подготовлены к обороне, в том случае если произойдет эскалация ситуации. Кроме этого, усилению обороноспособности нашей страны будет способствовать и предстоящий саммит НАТО.

Что касается нашего противника, и я не могу иначе назвать Российскую Федерацию, которая оккупировала 20% территории нашей страны, Вооруженные силы Грузии находятся в постоянной боевой готовности и в любой момент готовы отразить нападение противника. Хотя, следует подчеркнуть, что все вопросы и проблемы должны быть решены мирным путем, за столом переговоров», - отметил Аласания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна