Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина открыла экспертам НАТО доступ к секретным документам


02.10.2014   11:51


В Украину прибывает группа экспертов НАТО, которые будут работать с украинскими силовиками по реформированию армии.

Кабинет министров Украины открыл экспертам НАТО доступ к ряду объектов с особым режимом допуска и документам с грифом "секретно". Об этом 1 октября после заседания правительства сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, – передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня в Украину приезжает группа экспертов НАТО, которые будут работать с украинскими силовиками для того, чтобы провести глубокие эффективные реформы украинской армии. Мы столкнулись с тем, что старая, созданная еще во времена "железного занавеса" система доступа к объектам со специальным режимом допуска, документам с грифом "секретно" находится в политически допотопных временах", – отметил он.

По словам Семерака, сегодня правительство утвердило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые дают экспертам НАТО возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях, в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц.

"Мы считаем, что это существенно упростит наше сотрудничество, покажет наши дружеские отношения и поможет Украине построить более эффективную и качественную систему охраны безопасности", – сказал он.

На территории Украины до сих пор находятся сотни российских военных, в том числе и спецназ. Об этом заявил представитель НАТО Джей Янсен.

Кроме того, по данным НАТО, вблизи границы с Украиной расположены около 20 тысяч солдат Вооруженных сил РФ.

По информации Совета нацбезопасности, российские военные вертолеты ведут воздушную разведку на украинско-российской границе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна