Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии открыл пограничный сектор на границе с Азербайджаном


02.10.2014   11:59


Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе и начальник Пограничной полиции Зураб Гамезардашвили открыли на Красном мосту в девятом секторе здание Департамента охраны сухопутной границы Пограничной полиции «Вахтангиси».

Данный сектор расположен на грузино-азербайджанской границе. По информации пресс-службы МВД Грузии, новое здание пограничного сектора оснащено современной техникой.

Как сказано в сообщении правоохранительного ведомства, одним из приоритетов МВД Грузии является улучшение условий на пограничных заставах. Следует отметить, что с февраля 2014 года существенно повышены зарплаты пограничникам. В 2014 году выделены средства на строительство новых секторов на государственной границе с Арменией, Азербайджаном, Турцией и Россией. На грузино-российской границе построено 3 сектора. На участке государственной границы Грузия- Азербайджан - 2 пограничных сектора. 4 пограничных сектора построено на границе с Арменией. На границе с Турецкой Республикой построен один пограничный сектор. К концу 2014 года планируется построить 6 новых пограничных секторов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна