Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе посещает Тбилиси


22.10.2014   10:33
Civil Georgia




Главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе, руководитель Европейского командования сил США генерал Филипп Бридлав 21 октября прибыл в Тбилиси.

По информации Министерства обороны Грузии, в среду генерал Бридлав встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром обороны Ираклием Аласания.

Визиту генерала Бридлава предшествовало заседание Комиссии НАТО-Грузия в Брюсселе 20 октября, на котором обсуждался план реализации предложенного Грузии на Уэльском саммите НАТО существенного пакета.

«НАТО одобрила предложенный грузинской стороной план и выразила полную готовность к максимальному подключению к своевременной и эффективной имплементации существенного пакета», - заявляет Министерство обороны Грузии.

В то же время, на прошедшей в Штаб-квартире НАТО встрече, на которой грузинскую делегацию возглавлял заместитель министра обороны Михаил Дарчиашвили, в региональном контексте также обсуждался и запланированный между Россией и сепаратистской Абхазией новый договор, который «существенно нарушает Соглашение о прекращении огня и фундаментальные принципы международного права», - сообщает Министерство обороны Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна