Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

И для Европы, подобно Грузии, непросто то, что Россия продолжает сужать территории суверенных народов - Бридлав


22.10.2014   15:02


Россия продолжает сужение территорий суверенных народов и осуществление агрессии посредством применения военной силы, - заявил главнокомандующий объединёнными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав после встречи с главой Минобороны Грузии Ираклием Аласания в Тбилиси.

Американский генерал на пресс-конференции отметил, что Североатлантический альянс озабочен этой проблемой и делает максимум против указанных угроз.

«И для Европы, подобно Грузии, непросто то, что Россия продолжает сужать территории суверенных народов и осуществление агрессии посредством применения военной силы. Североатлантический альянс озабочен этой проблемой и делает максимум против этих угроз. Через несколько недель пройдет встреча глав МИД стран-членов НАТО, на которой будут детально рассмотрены курс и направления. Позднее на встрече министров обороны будет обсуждено то, какими должны быть силы быстрого реагирования. 28 стран активно сотрудничают для сохранения мирового порядка. Мы хорошо осознаем ответственность, возложенную на наших друзей и продолжаем работать в этом направлении. Для нас и Грузия очень значима», - заявил Филип Бридлав.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна