Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СБУ захватила разведчика батальона террористов «Восток»


23.10.2014   17:55


Сотрудники СБУ задержали на трассе Донецк - Мариуполь гражданина Украины 1985 года рождения, который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования «Восток». Об этом информирует пресс-центр СБУ.

По данным службы, он пытался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост.

«Установлено, что у задержанного боевика было задание провести разведку и передать вожакам бандформирования информацию о дислокации украинских воинских подразделений и обстановке в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины», - говорится в сообщении.

У задержанного изъят жетон батальона «Восток» с личным номером «08261», именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты так называемой «ДНР», в том числе во время действия введенного террористами «комендантского часа».

Кроме этого, в багажнике его авто обнаружен номерной знак «Вежливые люди» с эмблемой этого же бандформирования - согласно документам боевика, такой автомобиль не останавливали и не осматривали на блокпостах.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна