Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Одной из причин задержания сотрудников Минобороны был срыв моего визита в Германию и Францию - Аласания


05.11.2014   11:14


Бывший министр обороны Ираклий Аласания утверждает, что одной из причин задержания сотрудников ведомства был срыв его визита в Германию и Францию.

В эфире телекомпании "Рустави 2" Аласания заявил, что в рамках визита, как с Германией, так и с Францией состоялись соглашения по таким важным вопросам, которые увеличат обороноспособность Грузии.

"Визит в Германию был моим первым визитом в качестве министра обороны. Мы договорились о совместном сотрудничестве, о будущем развитии Министерства обороны и вооруженных сил Грузии, договорились, как продолжим совместные операции в разных регионах и конкретно в Афганистане после 2015 года. Однако до того я был с визитом во Франции, уже третий раз встретился с министром обороны Франции, и мы договорились об очень значительных вопросах, являющихся государственной тайной. Но это напрямую связано с обороноспособностью нашей страны, появлением тех средств в нашей стране, которые дадут возможность грузинской армии защитить свою страну, если дело дойдет до этого. Так что одной из причин, из-за чего задержали сотрудников Министерства обороны, были именно эти визиты"- заявил Аласания.

Касательно вопроса ведущего, фиксировал ли кто-нибудь негативную позицию в связи с визитами, по словам бывшего министра обороны, он скажет об этом позже, когда его заявление не нанесет вред безопасности страны.

"Оставим это для обсуждения в будущем, поскольку сегодня мы не можем говорить обо всем. Я скажу об этом, когда этот разговор не нанесет ущерб безопасности нашей страны"- заявил Аласания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна