Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Швеция оформили соглашение об обмене и защите секретно информации


13.11.2014   15:57


Грузия подписала с Швецией соглашение об обмене и защите секретно информации. Документ подписали руководитель Департамента международных отношений и евроатлантической интеграции Минобороны Грузии Давид Нардая и его шведский коллега, полковник Петер Фредриксон.

В рамках визита стороны провели также консультации, на которых гузинская сторона подчеркнула важность результатов уэльсского саммита НАТО и членства Грузии вместе с Швецией в группе стран инициативы усиленных возможностей.

На встрече также были определены направления сотрудничества на будущий год. Согласно плану на 2015 год, сотрудничество между ведомствами охватит и новые сферы - внутренний аудит, протокол, защита класифицированной информации НАТО.

Стороны также отметили, что сотрудничество между Швецией и Грузией развивается быстрыми темпами и выразили надежду, что отношения будут продолжены успешно. Грузинские военнослужащие и представители гражданского офиса Минобороны примут участие в разных образовательных программах. Военные эксперты Швеции активно участвуют в проекте "Грузия IV". С их поддержки военнослужащие инженерной бригады ВС Грузии прошли специальное обучение.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна