Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО приняло решение создать в Грузии учебный центр


17.11.2014   21:09


НАТО приветствует верность Грузии продолжению процесса евроатлантичекой интеграции. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии. По его словам, на встрече было подтверждено, что Грузия продолжит курс на евроатлантическую интеграцию.

"Я приветствую эту верность, эту позицию, и это очень важно и является однозначным подходом. Это соответствует решению, которое мы приняли на саммите НАТО в 2008 году. Я тогда был в ранге премьер-министра, когда мы приняли решение, что Грузия станет членом НАТО. Поэтому, мы приветствуем верность Грузии этому курсу - продолжать процесс евроатлантической интеграции.

Мы намерены продолжать работу над пакетом, по котором договорились в Уэльсе. Это пакет, который усиливает обороноспособность Грузии. Это совместные учения, создание учебного центра НАТО-Грузия. Мы это делаем из уважения суверенитета Грузии. Мы приняли решение создать учебный центр и он будет создан", - заявил Столтенберг.

Необходимо отметить, что ранее на спекуляции в ряде СМИ по поводу того, что в Грузии появится учебный центр НАТО, в Североатлантическом альянсе отметили, что данный учебный центр будет не НАТОвским, а грузинским, и НАТО лишь поможет Грузии в его создании.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна