Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Латвия заявила о перехвате российского Ил-20 над Балтийским морем


20.11.2014   11:24


Национальные вооруженные силы Латвии заявили об очередном взлете истребителей НАТО на перехват российского самолета Ил-20 в небе над Балтийским морем. Сообщение появилось в твиттере Вооруженных сил Латвии.

Отмечается, что накануне, 18 ноября самолеты НАТО были подняты по тревоге на перехват российского военного самолета радиоэлектронной разведки Ил-20.

Как сообщает Bloomberg, 17 ноября ВС Латвии сообщили о срочном взлете истребителей альянса на перехват российского Су-27, совершавший полет вблизи воздушного пространства Латвии.

На прошлой неделе, 15 ноября, генсек НАТО Йенс Столтенберг констатировал возросшую активность российских ВВС — по его словам, самолеты НАТО в 2014 году более 100 раз поднимались для перехвата российских военных самолетов, а в 2013 году такие инциденты происходили всего 30 раз.

Столтенберг отметил, что полеты российских военных самолетов представляют угрозу для европейской гражданской авиации, так как российские истребители не предупреждают европейских гражданских авиадиспетчеров о полетах и выключают свои передатчики, предназначенные для идентификации воздушного судна другими самолетами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна