Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Азербайджана прокомментировало инцидент на матче «Нефтчи» - «Чихура»


01.08.2014   12:44


Министерство внутренних дел Азербайджана (МВД) прокомментировало инцидент, возникший на матче Лиги Европы между азербайджанским «Нефтчи» и грузинской «Чихурой».

Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД, некоторые приехавшие на матч грузинские болельщики устроили провокацию, вывесив на своей трибуне карту Грузии в виде флага, на которой часть территории Азербайджана была обозначена как грузинская.

«Это вызвало резкое недовольство находившихся на стадионе азербайджанских болельщиков и явилось причиной возникшего противостояния. В результате оперативного вмешательства сотрудников полиции и Внутренних войск МВД было предотвращено перерастание конфликта в массовые беспорядки.

Есть вероятность того, что эта провокация осуществлена силами, заинтересованными в ухудшении дружеских и добрососедских отношений между Азербайджаном и Грузией.

По факту правоохранительные органы Азербайджана и Грузии проводят разбирательство», - заявили в МВД Азербайджана.

Напомним, что после матча главный тренер грузинского футбольного клуба «Чихура» Самсон Пруидзе принес извинения за поведение своих болельщиков.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна