Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В школах Грузии начался новый учебный год


15.09.2014   10:24


Новый учебный год в общеобразовательных школах Грузии начался с 15 сентября и продлится до 12 июня, говорится в сообщении министерства образования и науки Грузии, распространенном в понедельник.

«В связи со внесенными изменениями в указ министра образования и науки Грузии, датой начала учебного года в общеобразовательных заведениях Грузии был определен первый понедельник после 10 сентября (15 сентября), а датой завершения – первая пятница после 10 июня (12 июня)», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в новом учебном году, в соответствии с решением министерства, 509 650 учеников общеобразовательных школ страны бесплатно получат 4 миллиона 33 тысячи 295 учебников и рабочих тетрадей. При этом новые учебники напечатаны на качественной бумаге и весят сравнительно меньше, чем их ранние аналоги.

Учащиеся первых классов и их учителя будут обеспечены компьютерами с улучшенными техническими данными, говорится в сообщении.

Кроме того, учащихся 100 новых школ страны будут доставлять к месту учебы специальные автобусы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна