Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы ждём политических провокаций от России - Премьер Грузии


23.01.2014   18:55


Грузия ждёт политических провокаций от России и сейчас и в будущем. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил во время интервью американской телекомпании CNBC в Давосе.

Премьер в будущем не исключает давления со стороны России , однако отмечает, что, в отличие от Украины, Грузия меньше зависит от России.

“Украина является партнёром и другом Грузии. То, что происходит в Украине - это ужасно. Мы надеемся, что лидеры Украины найдут путь и согласятся. Мы осуждаем насилие, и мы увидели, что погибли люди, и мы очень переживаем из-за того, что происходит в Украине”, - заявил Ираклий Гарибашвили и отметил, что примеры Грузии и Украины отличаются друг от друга.

По его же словам, европейский выбор и евроинтеграция являются выбором правительства Грузии, основанным на воле грузинского народа. Два месяца назад Грузия парафировала Договор об ассоциации, соответственно, случай Грузии отличается, и Россия не заставит Грузию изменить европейский выбор.

“Мы сталкивались с проблемами в прошлом году, в 2008 году мы перенесли войну, в этом году также было осуществлено множество провокаций возле линии оккупации, и поэтому мы ждём больше провокаций, но я не сказал бы, что со стороны России не будет давления. Однако мы в меньшей степени зависим от России, и поэтому риски минимальны”, - отметил Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна