Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Меркель потребовала от Януковича отменить одиозные законы и сесть за стол переговоров


24.01.2014   10:39


Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от президента Украины Виктора Януковича отменить законы об ограничении гражданских прав, принятые 16 января.

В ходе телефонного разговора с Януковичем в четверг, 23 января, она резко осудила насилие в Киеве и настоятельно призвала президента вступить "в серьезный диалог с оппозицией в целях достижения конкретных результатов", сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По словам Зайберта, Меркель пояснила, что речь идет о "пересмотре и отмене поспешно принятых законов, которые ограничивают гражданские права". Она подчеркнула, что долг государства - защищать свободу слова и свободу собраний.

Со своей стороны пресс-служба Януковича сообщила, что в ходе состоявшегося телефонного разговора лидеры двух стран обсудили "возможности мирного выхода из политического кризиса и пути стабилизации ситуации на Украине".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна