Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Общество Илии Чавчавадзе критикует мюнхенское выступление премьера Грузии


03.02.2014   10:36


Глава общества Илии Чавчавадзе Тамара Чхеидзе обращается к премьер-министру Ираклию Гарибашвили и оценивая его выступление в Мюнхене отмечает, что на фоне его слов, которые касаются неурегулированных конфликтов в Грузии, разговоры об евроинтеграции являются только лозунгами.

"Общество Илии Чавчавадзе выражает протест по поводу того, что на мюнхенской конференции в своем выступлении вместо того, что-бы обратить внимание мирового сообщества на российскую оккупацию грузинских территорий, что является жизненно необходимым для интересов нашего государства, вы говорили о нерешенных конфликтах между грузинами и абхазами и между грузинами и осетинами. Таким образом, наша главная проблема, которая в течение многих лет воспринимается демократическим миром как важный вопрос, оказывается является не оккупацией Россией грузинских земель, а этническим конфликтом! Ничего удивительного, что не может быть лучшего подарка для российской стороны, чем оправдание оккупанта со стороны премьера государства, являющегося жертвой оккупации, и совершенно естественно, что вы за это заслужили похвалу от их представителя!

На таком фоне ваши разговоры об евроинтеграции и НАТО являются просто лозунгами. Напоминаем, что обязательным условием для того, что-бы мы окончательно не потеряли неотьемлимые части нашей страны является постоянная демонстрация нашей непримиримости с таким положением, и адекватное использование для этого всех международных трибун",- отмечается в обращении Общества Илии Чавчавадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна