Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии в Германии встретился с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером


14.02.2014   12:48


Посол Грузии в Германии Ладо Чантурия встретился с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

По официальной информации, на встрече стороны рассмотрели детали визита еврокомиссара в Грузию, запланированного на 20-21 февраля.

Гюнтер Оттингер на встрече подчеркнуто отметил, что поддерживает сближение Грузии как европейской страны с евроатлантическими структурами и ее вступление в Евросоюз. Он также положительно оценивает активное усилие правительства Грузии по проведению многочисленных встреч и визитов с западными коллегами.

На встрече Гюнтер Оттингер выступил с инициативой посетить в июне текущего года Посольство Грузии в Берлине и поговорить об отношениях между Грузией и Евросоюзом.

Посол Грузии выразил благодарность еврокомиссару за поддержку Грузии, отметил, что большинство населения Грузии поддерживает вступление страны в европейские структуры, и что основным приоритетом внешней политики Грузии является вступление страны в Евросоюз.

На встрече также присутствовали советница посольства Мака Хвадагиани и сотрудница Политического отдела Представительства Еврокомиссии в Берлине Иоанна Шмидт.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна